Type to search

Ini Nama 40 Anggota DPRD Kab.Wajo yang Baru di Lantik Masa Jabatan 2019 – 2024

Share

Sebanyak 40 anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kabupaten Wajo terpilih pada Pilkada serentak 2019 untuk masa jabatan 2019-2024, di lantik di ruang rapat paripurna DPRD Kabupaten Wajo, Senin 02/09/2019.

Acara pelantikan diawali dengan Pembacaan surat keputusan pemberhentian anggota DPRD Kabupaten Wajo untuk masa jabatan 2014-2019.

Kemudian Dilanjutkan dengan penetapan dan pengukuhan 40 anggota DPRD masa jabatan 2019-2024.

Prosesi selanjutnya adalah pembacaan sumpah jabatan, yang dipimpin oleh Ketua Pengadilan Negeri Kab.Wajo, Harun Yulianto, SH. kemudian diikuti 40 anggota DPRD yang Baru.

Setelah pembacaan sumpah jabatan, dilanjutkan dengan penyematan Pin Anggota Fewan, yang dilakukan oleh Bupati Wajo, H.Amran Mahmud.

Adapun ke 40 nama anggota DPRD yang baru di Lantik periode 2019  – 2024 terdiri dari 22 wajah baru dan 18 Wajah lama.

Dapil I (Kecamatan Tempe)

  1. Taqwa Gaffar (Partai Nasdem) 2. Irfan Saputra (Partai Demokrat) 3. Firmansyah Perkesi (Partai Gerindra) 4. Andi Witman (Partai Golkar) 5. Sudirman Meru (PAN) 6. Andi Tengri Lengka (PDIP) 7. Ambo Mappasessu (Partai Hanura)

Dapil II (Kecamatan Tanasitolo – Kecamatan Majauleng.

  1. A.D Mayang (Partai Demokrat) 2. Andi Sumange Alam (PKB) 3. Mustafa (Gerindra) 4. Junaidi Muhammad (PAN) 5. Anwar MD (Partai Nasdem) 6. Muhammad Risaldi Odda (PPP) 7. Andi Senurdin Husaini (Partai Demokrat)

Dapil III (Kecamatan Belawa – Kecamatan Maniangpajo – Kecamatan Gilireng)

  1. Zainuddin Ambo Saro (Partai Golkar) 2. Andi Muliana Sam (PAN) 3. Andi Muhammad Rasyadi (PKB) 4. Andi Bakti Werang (Partai Gerindra) 5. Suriadi Bohari (Partai Nasdem) 6. Arga Prasetya Ashar (PKS)

Dapil IV (Kecamatan Pitumpanua – Kecamatan Keera)

  1. Elfrianto (PAN) 2. Mustarin (PKB) 3. Herman Arif (Partai Gerindra) 4. Andi Suleha Selle (Partai Nasdem) 5. Haeruddin (Partai Demokrat) 6. Mursalin (PKS) 7. Andi Muhammad Alauddin Palaguna (PAN)

Dapil V (Kecamatan Sajoanging – Kecamatan Takkalalla – Kecamatan Penrang – Kecamatan Bola)

  1. Samsu Alam (Partai Hanura) 2. Andi Muhammad Sarwan (PAN) 3. Muhammad Ridwan Angka (Partai Golkar) 4. Andi Yusri (PPP) 5. Sulfiah (Partai Gerindra) 6. Agustang Ranreng (PKS) 7. Asri Jaya Latif (Partai Demokrat) 8. Andi Muliyadi (PKB)

Dapil VI (Kecamatan Sabbangparu – Kecamatan Pammana)

Marlina (PPP) 2. Muhammad Yunus Panaungi (Partai Golkar) 3. Andi Malleleang (Partai Gerindra) 4. Andi Merly Iswita (PAN) 5. Musa (PBB) 

Laporan : Humas DPRD Wajo

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.